МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол ЛНР в РФ заявил, что боевики на заводе «Азот» в Северодонецке ищут контакты для переговоров

Мирошник добавил, что на территории завода могут находится мирные жители, но точное число их неизвестно.
Игнат Далакян 2022-06-10 18:09:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

Заблокированные на заводе «Азот» в Северодонецке украинские военные пытаются ставить условия для своего выхода с предприятия. Об этом заявил посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник.

«Немногочисленная группировка укроформирований на территории химобъединения "Азот" покинуть предприятие уже не может. Все пути отступления для них отрезаны. Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Им объясняют, что никаких условий принято не будет. Только сложение оружия и сдача в плен. Отправляются обдумывать», - написал посол ЛНР в своем Telegram-канале.

Мирошник также добавил, что на территории завода могут находится мирные жители, но точное число их неизвестно. Согласно заявлению дипломата, некоторые из них находят возможность связаться с родными, они подтверждают, что живы и продолжают прятаться в бомбоубежищах.

Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что Вооруженные силы Украины насильно удерживают в подземельях завода «Азот» жителей Северодонецка. Кроме того, подразделения ВСУ разместили артиллерию и РСЗО на территории завода в Краматорске, вместе с тем на заводе в Дружковке в ДНР националисты оборудовали огневые позиции, заявил представитель Минобороны России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322