МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ проверит законность введения комиссий для валютных счетов в ряде банков

Ранее банк «Тинькофф» сообщил о введении комиссии за обслуживание счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках.
Алексей Курильченко 2022-06-10 13:20:01
© Фото: Dinendra Haria, Keystone Press Agency, Globallookpress

Центральный банк России организует проверку по факту введения рядом банков комиссии за обслуживание счетов с иностранной валютой. В ЦБ отметили, что банки не должны ухудшать условия для клиентов, которые уже открыли счета.

«По текущим счетам, открытым гражданам, Банк России изучит, соответствовало ли введение комиссий или их увеличение условиям заключенных договоров, а сами договоры — требованиям закона, и примет надзорные меры, если были допущены нарушения. Регулятор направит банкам соответствующее информационное письмо... банки не могут устанавливать комиссии по уже открытым валютным вкладам», - говорится в сообщении на сайте ЦБ.

Напомним, в официальном Telegram-канале банка «Тинькофф» появилось сообщение, что с 23 июня будет введена комиссия за обслуживание счетов в иностранной валюте. Стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета.

Ранее финансовый консультант Дмитрий Голубовский в беседе со «Звездой» рассказал о выгоде хранения сбережений россиян в золоте. По мнению эксперта, сейчас, на фоне антироссийских санкций ЕС и США, смысла держать деньги в валюте нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002