МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минфин США объяснил, как санкции против РФ бьют по американцам

Под влиянием антироссийских санкций в США растут цены на топливо и продукты питания.
Алиса Краузе 2022-06-10 00:41:01
© Фото: Christian Prandl imageBROKER.com Globallookpress

Антироссийские санкции, введенные Соединенными Штатами на фоне проведения спецоперации ВС РФ, бьют по ценам на рынке США. Такое заявление сделала министр финансов США Джанет Йеллен.

Член правительства признала, что данные ограничения провоцируют увеличение стоимости топлива и продовольствия. При этом, по ее мнению, в скором времени падения цен на топливо не ожидается и рассчитывать на подобное развитие ситуации не стоит.

На фоне всех описанных изменений и в свете последних событий в мире, как указала Йеллен, экономический рост Соединенных Штатов может заметно замедлиться. Однако до крайности, посчитала она, не дойдет.

«Я не считаю, что нас ожидает рецессия», - обозначила министр финансов в рамках дискуссии, организованной New York Times.

Ранее американский профессор прикладной экономики выразил мнение, что введенные Западом и, в частности, американской стороной санкции против России являются контрпродуктивными. По заявлению специалиста, издержки, которые понесет мировая экономика в связи с ними, будут носить ошеломляющий масштаб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049