МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не за горами и наш парад»: Артем Жога предрек разгром киевского режима

Отец погибшего в Донбассе Героя России, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги, отметил размах и изощренность военных преступлений, совершаемых украинскими нацистами. Причем не только против жителей Донецка и Луганска, но и против жителей Украины. Самый частый пример - тактика «живого щита».
Тимур Шерзад 2022-05-09 18:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Отец погибшего в Донбассе Героя России, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги, Артем Жога предрек «Звезде» разгром киевского режима. 

«Я думаю, не за горами наш парад будет, который будет приурочен к победе над националистическим режимом Украины, и встретимся еще раз на этом параде», - заметил Жога. 

По его словам, Артему впервые довелось пройти в рядах «Бессмертного полка». Ранее, в Донецке, это мешал сделать тот факт, что сам Артем Жога в составе «Спарты» все время участвовал в параде. 

«Очень впечатлило. Я увидел только часть людей, которые шли в этой колонне. Река людей, очень большой поток. Сама атмосфера, как приветствовали люди, кричали, с праздником поздравляли. Для меня большая честь пройти рядом с Владимиром Владимировичем», - признался Жога.

Артем вспомнил героически погибшего сына - тот с самого начала конфликта с киевским режимом принял участие в защите родных рубежей. Уроженцу Донецка Владимиру Жоге не понравились украинские националистические батальоны и государственный переворот.

«Мы восемь лет очень ждали, надеялись, когда наконец-то мы сможем в полный рост подняться и дать отпор украинским националистам», - подчеркнул Артем.

Он отметил размах и изощренность военных преступлений, совершаемых украинскими нацистами. Причем не только против жителей Донецка и Луганска, но и против жителей Украины. Самый частый пример - тактика «живого щита».

«Они сгоняют жителей со всех домов, занимают позиции, получается, первый-второй этаж - гражданские люди, третий-четвертый - огневые точки, потом еще этаж с гражданскими и еще этаж - установки ПТРК», - сказал Артем Жога. 

Он заявил, что происходящее на Украине - это происки западного мира, который готов воевать с Россией «до последнего украинца».

«У них не стоит в приоритете сохранение человеческих жизней. У них нет смысла созидать, только разрушать и внушать страх, ужас и отвращение», - отметил Жога. 

Ранее сообщалось, что Минобороны России опубликовало кадры работы вертолетов Ка-52 в ходе спецоперации на Украине.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002