МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главком Сухопутных войск Салюков заявил о высокой оценке проведения Парада Победы Путиным

Как отметил Салюков, подготовка к параду проходила еще с декабря. Надо было отобрать людей, провести одиночную подготовку, после чего групповую уже в Алабино. 
2022-05-09 17:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков заявил о высокой оценке подготовки и проведения Парада Победы в Москве президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Минобороны России.

«Верховный главнокомандующий поблагодарил, дал высокую оценку, думаю, что это справедливо, и высокая оценка для ребят и в пешей колонне, и в механизированной», - заявил Салюков.

По словам Салюкова, не удалось только провести авиационную часть. И он объяснил почему. 

«У нас задействовано девять аэродромов. Это здесь кажется, что погода более или менее, она может быть абсолютно другой на аэродромах. Я думаю, то, что видели, уже впечатляет», - пояснил Олег Салюков.

Как отметил Салюков, подготовка к параду проходила еще с декабря. Надо было отобрать людей, провести одиночную подготовку, после чего групповую уже в Алабино. 

В этом году в Параде Победы приняли участие более 11 тысяч человек. В составе механизированной колонны прошла 131 единица военной техники. А в пешей - 33 парадных расчета. В число маршировавших на Красной площади входили и участники специальной военной операции на Украине. 

Ранее «Звезда» показывала, как прошел самый южный в мире Парад Победы на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322