МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Огонь памяти» доставили на российскую военную базу в Таджикистане

Церемония зажжения огня от привезенной лампады состоялась на мемориальном комплексе Славы Героев Советского Союза и Российской Федерации 201-ой военной базы России.
2022-05-09 01:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В преддверии Дня Победы на российскую военную базу, дислоцированную в Таджикистане, доставили «Огонь памяти» от Вечного огня из Александрийского сада.

Частичку пламени, зажженную от могилы Неизвестного солдата у стен Московского Кремля, военнослужащие торжественно встретили под аккомпанемент военного оркестра в аэропорту города Душанбе.

Церемония зажжения огня от привезенной лампады состоялась на мемориальном комплексе Славы Героев Советского Союза и Российской Федерации 201-ой военной базы.

«Шестого мая в Александровском саду прошла церемония передачи частички Вечного огня от могилы Неизвестного солдата. Именно благодаря этому сегодня мы можем прикоснуться к частице памяти о минувших подвигах Великой Отечественной войны и зажечь "Огонь памяти" на Аллее Славы 201-ой военной базы», - выступил с обращением командир российской военной базы.

В завершении мероприятия офицеры соединения возложили цветы, почтив павших ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ранее сообщалось об открытии в центре города Херсон фотовыставки. Она посвящена восьмилетним событиям войны в Донбассе. Вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов отметил, что это уже не фотовыставка, а история.

Он добавил, что «мы видим разрушения, которые несли те нацисты, которые сегодня рассказывают про то, что в Украине никогда не было фашизма или нацизма».

 

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946