МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Херсоне впервые прошла акция «Бессмертный полк»

Российские военные развернули в городе полевую кухню и организовали праздничный концерт.
Алексей Курильченко 2022-05-09 12:38:01
© Фото: Галина Коваленко, ВКонтакте

В городе Херсоне прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие сотни жителей. Российские военные развернули для них полевую кухню и организовали праздничный концерт. Горожане и представители администрации возложили цветы к Вечному огню.

«Я с Херсона. Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне ее сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место», - цитирует РИА Новости слова участницы шествия.

Шествия «Бессмертного полка» также прошли в освобожденных городах Украины - Мелитополе и Энергодаре. Жители этих городов годами не могли принять участие в акции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002