МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Волнительно до мурашек»: кадры первого за последние годы празднования Дня Победы в Мелитополе

В освобожденном городе люди впервые вышли на улицы, чтобы присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк».
Алексей Курильченко Виктория Косогляденко 2022-05-09 10:54:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В освобожденном украинском городе Мелитополь местные жители впервые за многие годы вышли на улицы, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк» и отпраздновать День Победы. Люди теперь без страха могут носить георгиевские ленты и показать фотографии свои родных, боровшихся с нацистскими захватчиками. С места событий эмоциями поделилась корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко.

«Впервые в открытую, ничего не опасаясь, с высоко поднятой головой, с георгиевскими лентами на груди, со слезами на глазах и с гордостью в сердце за своих героев. Находиться в этом строю сейчас волнительно до мурашек», - рассказала корреспондент.

Шествие «Бессмертного полка» не проводилось в Мелитополе с 2017 года, но и тогда, как рассказывают местные жители, спокойно пронести по улицам портреты героев войны было невозможно. На участников шествия нападали радикалы, срывали георгиевские ленточки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002