МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам напомнили про «штрафы за шашлыки»

Проведение таких пикников должно проходить с соблюдением всех необходимых правил.
Максим Крюков 2022-05-08 05:11:01
© Фото: Никита Лазоренко, Pixabay

Разведение костров и использование мангалов не на специально оборудованных площадках является административным правонарушением в Москве и Санкт-Петербурге. С таким заявлением выступила юрист Елена Кудренко в интервью агентству «Прайм».

Она подчеркнула, что разведением огня вне предназначенных для этого мест предполагает материальное наказание от 3 до 4 тыс. рублей в Москве и от 3 до 5 тыс. рублей в Санкт-Петербурге. В других регионах штраф варьируется от 1,5 до 5 тыс. рублей.

Также Кудренко обратила внимание на то, что запрет распространяется не только на публичные места, но и на частные участки, в том числе дачи. Желающие развести огонь должны соблюдать правила оборудования площадки для приготовления пищи на огне, среди которых размещение мангала не ближе двадцати пяти метров от ближайшего объекта, наличие поблизости необходимых средств пожаротушения и требования к мангалам. Помимо этого, следует отказаться от пикников во время пожароопасных сезонов, а также при засухе и сильном порывистом ветре.

Ранее главу Республики Бурятия Алексея Цыденова оштрафовали за пикник в неположенном месте - вместе с семьей он отправился на шашлыки на берег реки Иркут. Цыденов признал свою неправоту и призвал жителей не нарушать установленные противопожарные правила.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002