МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американские ученые рассказали о вспышке вируса, поражающего печень

По данным специалистов, вирусом переболело уже 228 человек в 20 странах.
Виктория Ивашечкина 2022-05-08 18:57:01
© Фото: Polina Zimmerman, Pexels

Американские и европейские ученые рассказали о случаях заражения неизвестным вирусом, который поражает печень.

Так, по данным ВОЗ, им переболело уже 228 человек в 20 странах. Один ребенок умер, а каждому десятому потребовалась пересадка органа, передает РИА Новости.

Ученые рассказали, что в основном инфекция возникает у детей младше десяти лет, однако встречается и у подростков до 16 лет. Основные симптомы вируса: боли в животе, диарея и тошнота, пожелтение кожи, темная моча, светлый стул. По словам специалистов, у 75% пациентов нашли аденовирус.

«Аденовирус F41 вызывает гастроэнтерит у детей, а также около десяти-пятнадцати процентов респираторных инфекций в мире. Это большой ДНК-вирус, способный заражать различные органы». - подчеркнули ученые.

Ранее в ВОЗ заявили, что окончания пандемии коронавируса стоит ждать к концу 2022 года. При этом, по словам специалистов, прогноз не является окончательным. В ВОЗ предположили, что сам вирус никуда не уйдет, однако заболеваемость существенно снизится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049