МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сложивший оружие командир ВСУ рассказал, что военных учили бою инструкторы из Британии и Канады

По словам Владимира Баранюка, этот процесс происходит уже в течение нескольких лет.
2022-05-08 16:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Сложивший оружие командир 36-й отдельной бригады морпехов ВСУ Владимир Баранюк рассказал, что их обучают тактике ведения боя несколько иностранных инструкторов. По словам мужчины, этот процесс происходит уже несколько лет.

«Да, есть военные миссии на Украине. Британские, канадские. В основном эта подготовка касалась тактической подготовки, на уровне оборонительной тактики, до отделения там включительно. Процесс планирования какой-то деятельности», - отметил Баранюк.

По словам мужчины, он оборонял Мариуполь с начала марта этого года. Так, к середине апреля у него закончились боеприпасы. И он принял решение прорываться к своим войскам.

«По дороге моя машина была подбита, заела. Ну соответственно, во время перемещения уже пешим маршем был задержан, ну и, соответственно, оказался здесь», - рассказал Баранюк.

Также мужчина отметил, что в одном из его батальонов служили два иностранца. Владимир Баранюк подчеркнул, что законодательство Украины позволяет служить законодательно иностранцам в рядах вооружённых сил. Официально заключается контракт, и люди продолжают служить.

Ранее сложивший оружие боец ВСУ рассказал, как попал на фронт. По словам Геннадия Уйманова, многие вынуждено оказались в рядах националистов, выбирая между службой и тюрьмой.

Также мужчина признался, что за последние 2,5 месяца натерпелся страху. Конкретных задач руководство не ставило, навыкам ведения боя и обращению с оружием тоже не обучали, а в критический момент командование просто их бросило.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049