В преддверии Дня Победы юнармейцы и кадеты провели акцию «Парад у дома ветерана»

01:10 08.05.2022
Для ветеранов подготовили выступление оркестра и памятные подарки.
© Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА" © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Читайте нас на:

Юнармейцы поздравили Героя Советского Союза Сергея Романовцева в рамках акции «Парад у дома ветерана». Перед фронтовиком выступил военный оркестр, и торжественным маршем прошли юнармейцы. Сергей Дмитриевич родился в семье тульского оружейника, уже в шестнадцать лет пошел добровольцем пошел на фронт, чтобы защитить родной город.

А участника Великой Отечественной войны Михаила Попкова с годовщиной Победы поздравили кадеты и представители Главного командования Сухопутных войск России. Ветерану вручили памятные подарки и прочитали стихи о войне. Михаил Данилович попал на передовую в восемнадцать лет в составе стрелковой дивизии. Он сражался под Белгородом и освобождал Белоруссию.

Ранее военнослужащие ЦВО поздравили 99-летнего ветерана ВОВ в Самаре с наступающим Днем Победы. У дома фронтовика в Куйбышевском районе оркестр исполнил для ветерана попурри из маршей военных лет.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость