МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NYT: США вынуждают Тайвань покупать их оружие для борьбы с Китаем

В начале апреля госдеп США одобрил сделку с Тайванем по обслуживанию зенитных ракетных комплексов Patriot.
Ян Брацкий 2022-05-08 00:56:01
© Фото: Adam Jan, Unsplash

Власти США оказывают давление на Тайвань с целью заставить его правительство заказать наиболее подходящие для ведения боевых действий с Китаем виды оружия. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Впрочем, сообщает издание, вопрос поставок вооружений из США уже расколол тайваньские элиты. Отдельные чиновники из оборонного ведомства острова пытаются сопротивляться оружейным поставкам, навязываемым Вашингтоном. В ответ на это Соединенные Штаты блокируют поставки вооружений, по их мнению не подходящих для эффективной обороны.

В начале апреля стало известно, что государственный департамент США одобрил сделку с Тайванем по обслуживанию зенитных ракетных комплексов Patriot. По мнению Вашингтона, поставки ЗРК способствуют политической стабильности и военному балансу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049