МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Французская журналистка представила в ООН свидетельства преступлений «Азова»*

Представителям Совбеза ООН были показаны кадры с участием очевидцев страшных событий.
Максим Крюков 2022-05-07 04:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Независимая журналистка из Франции Анн-Лоре Бонель на неформальном заседании Совбеза ООН привела показания очевидцев преступлений националистов батальона «Азов»*. Об этом сообщают РИА Новости.

На представленных представителям СБ ООН кадрах очевидцы рассказали, что боевики «Азова»* занимают жилые дома, бьют людей и не выпускают их из домов. Также был продемонстрирован материал, на котором украинец рассказал, что ему удалось вырваться из Мариуполя, тайком пробравшись по берегу Азовского моря.

Другая жительница Мариуполя по имени Анна сказала, что о гуманитарных коридорах она ничего не слышала. Она также заявила, что украинские военнослужащие размещают военную технику во дворах жилых домов.

Ранее телеканал «Звезда» назвал причины удерживания заложников боевиками «Азова»* на территории предприятия «Азовсталь». Сообщается, что несколько раз в течение недели там объявлялся режим тишины, чтобы гражданские, которых в заложниках держат боевики, могли воспользоваться перемирием и выйти на свободу. Но пока все безрезультатно.

*Нацбатальон «Азов» - экстремистская организация, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746