МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Знамя Победы на вершине вулкана: кадры патриотической акции спасателей с Камчатки

Подобная акция проводится с 2015 года.
Максим Крюков 2022-05-07 03:32:01
© Фото: Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ ЦОД © Видео: Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ ЦОД

Сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ ЦОД организовали патриотическую акцию, приуроченную к семьдесят седьмой годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Они совершили восхождение на вершину Вилючинского вулкана, установили там копию Знамени Победы и развернули георгиевскую ленту.

«Сегодня группа спасателей подняла георгиевскую ленту и Знамя Победы на вершину Вилючинского вулкана на Камчатке в честь великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне», - сказал один из членов спасательного отряда.

Сообщается, что подобная патриотическая акция проводится с 2015 года и уже стала традиционной. В честь семидесятилетия Победы спасатели поднимались на Авачинскую Сопку, а в 2020 году развернули Знамя Победы и тридцатиметровую георгиевскую ленту на склонах Авачинского и Корякского вулканов.

Ранее российские космонавты развернули Знамя Победы в открытом космосе. По сообщению «Роскосмоса», на скафандре Олега Артемьева были закреплены маленькая копия Знамени Победы и Георгиевская ленточка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049