МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ задержала сторонников неонацистов, готовящих теракты в Москве в День Победы

По мнению следствия, радикалы могут быть причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия.
Ян Брацкий 2022-05-07 23:42:01
© Фото: ФСБ РФ, РИА Новости

Московские полицейские и сотрудники ФСБ задержали в столице сторонников украинской неонацистской группировки, которые планировали теракты и массовые убийства на территории России в День Победы. По сообщению ФСБ, молодых людей задержали при попытке заживо сжечь бездомных с помощью коктейля Молотова.

«Видео с поджогом участники группы планировали распространить в интернете для устрашения населения и привлечения новых сторонников в организацию. Кроме того, радикалы причастны к серии нападений на мигрантов с использованием холодного оружия и специальных средств», - цитирует РИА Новости сообщение спецслужбы.

По информации правоохранителей, идейным вдохновителем организации является Егор Краснов, в свою очередь курируемый спецслужбами Украины. Целью сторонников неонацистов является вовлечение молодежи в противоправную деятельность, дестабилизация работы органов власти, совершение убийств и других резонансных преступлений.

В конце марта в ФСБ сообщили о задержании на территории России 60 последователей неонацистской группировки. Силовики выявили и задержали радикалов в 23 регионах страны. По адресам проживания задержанных ФСБ были изъяты гладкоствольное ружье и боеприпасы без разрешительных документов, самодельное огнестрельное и холодное оружие и средства связи с переписками и фото- видеозаписями так называемых акций «прямого действия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946