МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НМ ДНР опубликовали видео допроса наемника, который не выпускал людей из «Азовстали»

По его словам, кроме него в подразделении были иностранцы - три британца, которые позже дезертировали.
Виктория Ивашечкина 2022-05-07 21:17:01
© Фото: Gilles Bader, Keystone Press Agency, Global Look Press

Хорватский наемник, который воевал в рядах ВСУ заявил, что он и его напарники получали приказы не выпускать мирных жителей из Мариуполя. Об этом мужчина сообщил во время допроса, видео которого в Telegram-канале опубликовала Народная милиция ДНР. 

Векослав Пребек рассказал, как занимал позиции на территории металлургического комбината им. Ильича и что, кроме него в подразделении были иностранцы - три британца, которые дезертировали.

«Когда мы стояли на заводе, у нас был приказ не выпускать мирных жителей из Мариуполя. Приказ об этом отдавал командир батальона - Бова Евгений Петрович. Причина? Мол, мы не знаем, кто выходит и какую информацию может передать противнику», - подчеркнул мужчина.

Ранее пленный хорватский наемник, который с мая 2020 года воевал на стороне Украине, рассказал RT, что в Киеве ему подавали конфликт в Донбассе как позиционный, «исключительно оборона и наблюдение». По его словам, изначально причиной вступления его в ВСУ стало обещание о том, что, отслужив три года по контракту, он сможет получить украинское гражданство

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201