МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

#Материалы следствия: как националисты удерживали заложников на территории «Азовстали»

Националисты, прячущиеся в подземельях металлургического комбината «Азовсталь», продолжают удерживать мирных жителей и использовать их в качестве живого щита.
2022-05-05 23:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Во время боев за Мариуполь националисты обстреливали машины скорой помощи, в которых находились раненые.

«Для них мы мишень, им по нам просто работать, то есть бьют целенаправленно», - сказал военнослужащий ВС РФ.

Телеканал «Звезда» продолжает собирать и фиксировать доказательства преступлений националистов в рамках нашего проекта «Материалы следствия».

После нападения на экипажи скорой помощи националисты брали в заложники медиков и пострадавших и удерживали их на территории предприятия.

«Нас держали в бункере и просто не выпускали с завода, мы по радио слышали про коридор, а как нам туда попасть? Нас военные не выпускали», - сказала одна из очевидцев событий.

Также известно о попытках мирных жителей покинуть территорию предприятия. Однако им не удавалось это сделать.

«Мы пытались сколько раз выехать, даже автобусами, но они нас назад возвращали», - заявила женщина, которой удалось покинуть территорию «Азовстали».

Мы продолжим собирать все свидетельства военных преступлений украинских националистов. Они должны ответить перед военным трибуналом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049