МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД Австрии заявил об отказе оплачивать газ из России рублями

Глава МИД республики также сказал, что решения президента РФ способствовали сплочению стран НАТО.
Максим Крюков 2022-05-06 05:40:01
© Фото: Газпром

Австрия не намерена платить за экспорт газа из России в рублях. С таким заявлением выступил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг на телеканале Al Jazeera.

«Наша позиция ясна. Мы привержены уже существующим соглашениям и не будем платить в рублях, у нас нет такого намерения», - сказал глава МИД республики.

Шалленберг также отметил, что решения Владимира Путина привели к «противоположным результатам». Введенные Россией меры сделали страны НАТО «более сплоченными».

Также стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий иностранным компаниям открытие счета в российских банках. Отмечается, что данный закон необходим для оплаты за поставки российского газа в рублях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201