МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зов памяти: бойцы ВС РФ помогли восстановить мемориал павшим в годы войны в Луганской области

Сегодня порядок и спокойствие в этом населенном пункте обеспечивают российские военнослужащие, готовые прийти на помощь местным жителям в любую минуту.
Константин Исаев 2022-05-06 05:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военнослужащие приняли участие в восстановлении мемориала бойцам Великой Отечественной войны и раздали гуманитарную помощь жителям небольшой деревни в Луганской области.

На могилах местного кладбища, на каждом камне - целые семьи: деды, отцы, сыновья - по пять-семь одинаковых фамилий, только отчества разные. После 2014 года местные жители приходили сюда с опаской, приносили цветы и спешили уйти.

Теперь в этом селе все приходит в норму. Наши военнослужащие не только приносят мир на эту землю, а еще и просто помогают, чем могут. Гуманитарный груз, любой набор продуктов для этих людей - уже огромная помощь.

Бойцы просто выходят из автомобилей и раздают продукты. Одной из местных жительниц уже глубоко за 80 лет. Кроме бойцов с далекого Урала здесь, на Луганской земле, никто ей не поможет.

Все что происходит на линии наступления - это, прежде всего, забота. И о памятниках тем, кто отстаивал эту землю в далеком 1943 году, и о тех, кто помнит то время, и о тех, кто совсем недавно родился.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002