МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

От студентов до глав республик: в пяти регионах России прошла акция «Сад памяти»

Жители Москвы, Карелии, Рязанской, Брянской и Владимирской областей приняли участие в акции «Сад памяти».
Максим Крюков 2022-05-06 03:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

В пяти регионах России прошла международная акция «Сад памяти», целью которой является высадка деревьев в память о каждом из двадцати семи миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

К акции «Сад памяти» присоединились жители Москвы, Карелии, Рязанской, Брянской и Владимирской областей. В различных регионах среди участников акции были главы регионов, ветераны, студенты и преподаватели вузов, члены поисковых отрядов, юнармейцы, ученики кадетских училищ, курсанты высших военных учебных заведений, а также местные жители и волонтёры.

Сообщается, что в Карелии участники субботника высадили около восьмидесяти сосен, рябин и елей в память об отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

Ранее стало известно, что жители Подмосковья высадили 10-миллионное дерево в рамках акции «Сад памяти». Также жители Подмосковья разбили сад в память о героях ВОВ и создали геоглиф в виде буквы «Z» в поддержку российских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в спецоперации на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049