МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасены 50 мирных, из них 11 детей: в МО РФ рассказали об операции по спасению гражданских лиц из «Азовстали»

Все эвакуированные были переданы представителям ООН и Международного Комитета Красного Креста.
2022-05-06 21:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга рассказал, что по инициативе российской стороны были спасены 50 мирных жителей с комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Среди эвакуированных были 11 детей.

«Все вызволенные гражданские лица переданы представителям Организации Объединенных Наций и Международного Комитета Красного Креста для доставки в избранные места временного размещения», - говорится в сообщении.

Представитель МО РФ также отметил, что гуманитарная операция на «Азовстали» продолжится 7 мая.

Несколькими днями ранее Михаил Мизинцев в ходе вечернего брифинга сообщил о том, что ВС РФ 5, 6 и 7 мая откроют гуманитарный коридор для эвакуации граждан с «Азовстали». Он уточнил, что в это время российская сторона и формирования ДНР в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние, далее обеспечивается вывод мирных граждан.

Материал подготовила: Виктория Ивашечкина

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322