МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили о сакральности Дня Победы для российского народа

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, 9 Мая Владимир Путин примет участие в военном параде и возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата.
Андрей Аркадьев 2022-05-06 13:13:01
© Фото: Sergey Smirnov, GlobalLookPress

День Победы в Великой Отечественной войне имеет для россиян символичное и сакральное значение, ничто не может омрачить этот праздник, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«День Победы для всех русских, россиян, почти для всех жителей бывшей территории Советского Союза - это сакральный день, главный праздник, который исполнен символизмом, чувством боли за те жертвы, которые мы понесли, и чувством гордости за нашу страну и нашу победу», - сказал представитель Кремля.

Пресс-секретарь добавил, что 9 Мая президент РФ Владимир Путин примет участие в военном параде и возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Военные парады в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 российских городах. В параде на Красной площади примут участие 11 тысяч человек, 131 образец боевой техники и 77 летательных аппаратов. Также в Москве в этот день состоится уже ставшая традицией акция «Бессмертный полк».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049