МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили о стагнации в переговорах Москвы и Киева

Киев и его западные наставники не заинтересованы в поиске мирного урегулирования, заявили в российском дипломатическом ведомстве.
Анна Назайкина 2022-05-06 12:08:01
© Фото: Максим Гучек, РИА Новости

Переговоры Москвы и Киева находятся на стадии стагнации. Такое заявление сделал заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Алексей Зайцев в ходе брифинга.

«На этом фоне (поставок Запада вооружений Украине. - Прим. ред.) понятно отсутствие заинтересованности Киева и его западных наставников в поиске мирного урегулирования. Российско-украинские  переговоры  находятся в состоянии стагнации», - сказал он.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отмечала, что ориентироваться на все, что «доносится» из Киева, не стоит. В то же время, по словам российского дипломата, переговорный трек, который был организован по просьбе украинской стороны, есть.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее цели - защитить население Луганской и Донецкой народных республик, провести денацификацию и демилитаризацию Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002