МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ призвало США отказаться от курса на введение новых санкций

По словам представителей дипмиссии РФ, американские чиновники признают, что антироссийские санкции в энергосфере приводят к нестабильности на рынке углеводородов и повышению стоимости топлива.
Андрей Неделя 2022-05-05 06:39:01
© Фото: Алексей Агарышев, РИА Новости

Посольство России в Вашингтоне призвало американских коллег отказаться от введения новых санкций против РФ. Дипломаты предложили уйти от подобного контрпродуктивного курса. По их мнению, меры давления не достигнут своих целей.

«Продолжающееся укрепление рубля свидетельствует об устойчивости российского финансового сектора и экономики Российской Федерации в целом», - отмечается в заявлении дипломатов, опубликованном в Telegram-канале посольства РФ в Вашингтоне.

По словам представителей дипмиссии РФ, американские чиновники признают, что антироссийские санкции в энергосфере приводят к нестабильности на рынке углеводородов и повышению стоимости топлива.

Российские дипломаты порекомендовали правящим кругам Америки направить свою «неуемную энергию» на решение собственных проблем в Соединенных Штатах.

Ранее министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что отказ Евросоюза от поставок нефти из России приведет к усилению нестабильности на мировом рынке.

Она отметила, что Штаты «делают все возможное, чтобы спрос и предложение стабилизировались». В связи со сложившейся ситуацией Дженнифер Грэнхолм подчеркнула необходимость перехода на экологически чистые источники энергии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049