МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин одобрил альтернативу «Википедии»

По словам российского главы, качество сведений на данной платформе оставляет желать лучшего.
Виктория Ивашечкина 2022-05-05 15:53:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с директором общества «Знание» Максимом Древалем оценил создание альтернативы «Википедии». По словам российского главы, достоверность и качество сведений на данной платформе оставляет желать лучшего.

В свою очередь, Древаль отметил, что «Знание» уже формирует интернет-энциклопедию, которая может стать заменой «Википедии». По его словам, там будет публиковаться контент только с достоверными данными.

«Важна глубокая информация, еще красиво и талантливо поданная. Это очень востребовано. Одной "Википедией" невозможно пользоваться, мы сами знаем качество этой информации», - ответил Путин.

В конце марта Роскомнадзор заявил о планах составить протокол об административном нарушении в отношении ресурса «Википедия». Как отмечалось, с сайта не были удалены запрещенные и противоправные материалы. Подчеркивалось, что владельцу грозит штраф до четырех миллионов рублей. Как отметили в ведомстве, ресурс опубликовал недостоверную информацию на тему специальной военной операции ВС РФ на Украине, «направленную на дезинформацию российских пользователей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322