МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СБУ сообщила о задержании в Испании блогера Анатолия Шария

По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.
Андрей Неделя 2022-05-05 10:40:01
© Фото: anatoliisharii, Twitter

В Испании задержан украинский блогер Анатолий Шарий. Об этом сообщает СБУ. По информации ведомства, произошло это 4 мая, однако на канале журналиста в YouTube последний ролик выложен 14 часов назад.

Украинская спецслужба подозревает Шария в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины: «Государственная измена» и «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков».

По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере.

Ранее на Шария напали в Испании, соответствующий ролик он опубликовал в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как группа людей с флагами Украины пришли к дому блогера и попытались провести с ним словесную дуэль на тему его оппозиционной деятельности.

Злоумышленники оскорбляли Шария и обвинили его в «пропаганде», впоследствии между блогером и собравшимися возникает небольшая потасовка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201