МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Токаев подписал указ об образовании трех новых областей в Казахстане

Указ будет введен в действие с 8 июня 2022 года. До подписания указа в Казахстане действовали 14 областей.
Анна Назайкина 2022-05-04 08:37:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев подписал указ об образовании в стране трех новых областей - Улытау, Жетису и Абай. Об говорится в сообщении пресс-службы президента.

«Образовать...область Абай с административным центром в городе Семее...область Жетису с административным центром в городе Талдыкоргане...область Улытау с административным центром в городе Жезказгане...», - утверждается документом.

Указ будет введен в действие с 8 июня 2022 года. Напомним, что до этого в Казахстане было 14 областей и три города республиканского значения.

Ранее, 29 апреля, Токаев выступил с предложением провести в стране референдум по внесению поправок в конституцию страны. Глава государства напомнил, что последний раз референдум в Казахстане проходил в 1995 году - тогда утверждали действующий основной закон страны.

Обратившись к такой форме изъявления граждан, стране удастся укрепить курс на всестороннюю демократизацию, отметил казахстанский президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322