МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Венесуэла создаст группу дружбы с Россией

Группы дружбы будут созданы с такими странами, как Китай, Россия, Иран, Турция, Северная Корея, Вьетнам, Куба, Никарагуа, Белоруссия, Индия, Италия, Бразилия.
Максим Цепков 2022-05-04 05:12:01
© Фото: kafka4prez, CC BY-SA 2.0, Wikimedia

В Венесуэле создадут восемнадцать групп дружбы, в том числе с Россией, Китаем, Ираном и Турцией. К такому решению пришла Национальная ассамблея республики.

«Создавая эти первые 18 групп, мы говорим, что Венесуэла осуществляет свою политику суверенно, самостоятельно, без давления и с достоинством», - приводят слова депутата Айрис Варела РИА Новости.

В то же время, депутат Тимотео Самбрано отметил, что группы дружбы, помимо дипломатических аспектов, будут направлены на сферы экономики, торговли и культуры. Сообщается, что в число государств, с которыми создаются группы дружбы, вошли Китай, Россия, Иран, Турция, Северная Корея, Вьетнам, Куба, Никарагуа, Беларусь, Индия, Италия, Бразилия.

Ранее в Венесуэле организовали молодежную акцию солидарности с РФ. Стало известно, что организаторы преподнесли изображения Путина и Чавеса с символикой спецоперации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049