МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что украинские националисты проигнорировали предложения выпустить мирных жителей с «Азовстали»

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина остатки радикалов в промзоне мариупольского завода надежно заблокированы на всей территории, заявил глава МО РФ.
2022-05-04 11:41:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что украинские националисты проигнорировали предложения выпустить мирных жителей с мариупольского комбината «Азовсталь».

«Неоднократные предложения к националистам выпустить мирных жителей и сложить оружие с гарантией сохранения жизни и достойного обращения в соответствии с нормами международного права ими проигнорированы. Продолжаем эти попытки», - сказал глава ведомства на селекторном совещании.

Шойгу подчеркнул, что в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина остатки радикалов, которые находятся в промзоне мариупольского завода, надежно заблокированы на всей территории.

Ранее в МО России назвали число людей, которые были эвакуированы с территории мариупольского завода «Азовсталь» в результате проведенной по инициативе президента РФ Владимира Путина операции по вызволению мирных жителей.

Материал подготовили: Анна Назайкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322