МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Враг не обманет»: командир батареи С-300В рассказал, как обнаруживают украинские «Точки-У»

Военнослужащий ВС РФ рассказал, что без человека данная система не может полноценно функционировать - для верного решения необходим профессионал.
2022-05-03 08:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские системы противоздушной обороны уничтожили ракету «Точка-У» над Луганской Народной Республикой. ВСУ хотели ударить ей по мирным жителям одного из населенных пунктов. Благодаря расчетам С-300В этого не произошло.

Командир батареи комплекса С-300В Алексей рассказал «Звезде», что без человека данная система не может полноценно функционировать - для грамотного решения необходим профессионал.

«Без человека данная система работать не сможет. Она все видит, все сопровождает, но для принятия правильного решения необходим человек. Они пытаются идти на малых высотах, производить маневрирование и идти по рельефу местности, но у нас есть все средства для их обнаружения и поэтому враг нас не обманет», - пообещал командир батареи комплекса С-300В Алексей.

Позиций С-300В в районе проведения специальной военной операции сотни. Расчеты регулярно меняют место дислокации. При этом ЗРК, несмотря на то, что оснащен самой современной аппаратурой, требует от военнослужащих высокого уровня профессионализма, чтобы отличить беспилотные летательные аппараты, ракеты и авиацию противника от ложных целей.

Материал подготовили Владислав Кустов и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946