МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боррель раскрыл содержание шестого пакета санкций ЕС против России

Ближайшие заседания Совета ЕС по данному вопросу запланированы на 10 и 16 мая.
Виктория Ивашечкина 2022-05-03 20:48:01
© Фото: Rafael Henrique, Keystone Press Agency, Global Look Press

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Европа разрабатывает шестой пакет санкций в отношении России. По его словам, кроме банков и нефтяного импорта они коснутся лиц, которые распространяют «дезинформацию».

«Работаем над шестым пакетом санкций, целью которого является отключение от SWIFT большего числа банков, составление списка субъектов дезинформации и ограничение импорта нефти», - отметил Боррель в Twitter.

По его словам, ближайшие заседания Совета ЕС, где должны будут одобрены соответствующие меры, запланированы на 10 и 16 мая.

Ранее в СМИ сообщили, что страны Евросоюза якобы планируют согласовать проект поэтапного отказа от нефти из России в рамках очередного пакета санкций на текущей неделе. Утверждалось, что послы стран ЕС, встретятся для обсуждения проекта в среду, 4 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049