МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Газпром» подтвердил полную остановку поставок газа нидерландской GasTerra

Было подчеркнуто, что компанию осведомили о том, что платежи за поставляемый с апреля газ должны происходить в рублях с использованием новых реквизитов.
Анна Назайкина 2022-05-31 09:34:01
© Фото: Газпром

«Газпром» во вторник, 31 мая, прекратил поставлять газ нидерландской компании GasTerra из-за того, что российская сторона не получила платеж за поставки голубого топлива в рублях.

«"Газпром" полностью остановил поставку газа компании GasTerra B.V. (Нидерланды) в связи с неоплатой в рублях. По состоянию на конец рабочего дня 30 мая "Газпром экспорт" не получил платеж за поставки газа в апреле от компании GasTerra B.V. в соответствии с указом президента РФ №172 от 31.03.2022 г.», - говорится в заявлении российской компании.

Было подчеркнуто, что компанию осведомили о том, что платежи за поставляемые энергоносители с апреля должны производиться в рублях с использованием новых реквизитов.

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин объявил о важном решении: теперь Москва не будет принимать оплату за поставки российского газа в долларах и евро, расчеты будут производиться в российской национальной валюте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322