МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Росавиации заверили в безопасности полетов при перерегистрации самолетов

Отмечается, что законодательство в данном вопросе полностью соответствует Чикагской конвенции.
Виктория Ивашечкина 2022-05-03 15:50:01
© Фото: Ralph Klein, Pixabay

В Росавиации заявили, что перерегистрация самолетов из зарубежных реестров в российский госреестр не скажется на безопасности полетов. Также подчеркивается, что законодательство в части регистрации авиатранспорта в отечественном государственном реестре полностью соответствует Чикагской конвенции.

«Перерегистрация самолетов в госреестре воздушных судов России не влечет за собой снижения уровня безопасности полетов, который находится на контроле авиационных властей России», - объяснили в Росавиации, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что авиавласти России не признают выражаемую озабоченность от имени зарубежных государств о ненадлежащей безопасности полетов российских самолетов. Также отмечалось, что госрегистрация не ограничивается исключительно вопросами летной годности. Она предусматривает ответственность за соблюдения международных правил полетов, стандартов обучения авиаперсонала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049