МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Герой спецоперации рассказал, как увел горящую машину от сослуживцев и спас целую колонну

За эти действия матрос ВС РФ Сергей Вошков награжден медалью «За отвагу». Военнослужащий заявил, что месяц полечится, а затем вернется обратно в бой.
Андрей Неделя 2022-05-03 13:18:01
© Фото: МО РФ © Видео: МО РФ

Матрос ВС РФ Сергей Вошков рассказал, как в ходе спецоперации, рискуя жизнью, он увел горящую машину на безопасное расстояние от сослуживцев и спас колонну. Военнослужащий выполнял задачи по освобождению населенного пункта Украины и получил ранение в плечо.

«Около "Урала" прилетела мина и загорелся кузов полный боеприпасов. Я заскочил в "Урал", начал его отгонять в сторону, отогнал на расстояние метров 200 от колонны. Вышел с него, начался обстрел опять, повторный, минометный. Потихоньку дополз до своих и уже продолжили бой », - рассказал матрос.

За эти действия Вошков награжден медалью «За отвагу». Матрос заявил, что месяц полечится, а затем вернется обратно в бой.

Ранее начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Михаил Теплинский вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Среди наград, которые были вручены медали «Жукова», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322