МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Греция поставит на Украину советские танки в обмен на новые из ФРГ

Ранее глава Минобороны США Ллойд Остин заявил, что ряд европейских стран намерены передать Украине артиллерийские системы и боеприпасы к ним.
Ян Брацкий 2022-05-31 18:48:01
© Фото: Giorgos Zachos, ZUMAPRESS, globallookpress

Германия и Греция договорились о поставках Афинами танков советского производства на Украину. В обмен на это Берлин пообещал передать греческим властям современные боевые бронемашины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

«...Мы поддерживаем страны, которые, например, имеют в распоряжении танки из запасов времен Варшавского договора... Мы сейчас достигли договоренности с греческим премьером... За это мы предоставим Греции немецкие бронетранспортеры», - приводит ТАСС слова Шольца.

По его словам, аналогичные переговоры проходят с польской стороной. Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Дания и Чехия передают Украине партии вооружения. По данным главы ведомства, Копенгаген направит противокорабельные ракеты и пусковую установку к ним. Прага уже направила партию вертолетов, танки и ракеты.

Также он сообщил, что ряд европейских стран, среди которых Италия, Греция, Норвегия и Польша, намерены передать Украине «критически необходимые артиллерийские системы и боеприпасы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002