Даниил Медведев не сумел пройти в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Следующим соперников хорвата станет россиянин Андрей Рублев.
Максим Крюков 2022-05-31 00:10:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл матч 1/8 финала в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису. Победу в трех партиях одержал Марин Чилич из Хорватии (6:2, 6:3, 6:2). Поединок продолжался 1 час 46 минут.

В четвертьфинале хорват сразится с седьмой ракеткой мира Андреем Рублёвым. Российский теннисист одолел на стадии 1/8 финала итальянца Янника Синнера, закончивший встречу досрочно из-за травмы.

На счету Андрея Рублева в этом году победы на двух теннисных турнирах. В Марселе россиянин вырвал победу в финале у канадца Феликса Оже-Альяссима, а в Белграде в итоговой встрече российский спортсмен впервые в своей карьере обыграл серба Новака Джоковича.