МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уничтожить «Байрактары»: как расчеты «Панциря-С» прикрывают ж/д колонны на Украине

Для того, чтобы уйти от огня противника, комплексы противовоздушной обороны проводят оперативную смену позиций боевого дежурства.
2022-05-30 09:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Командир расчета зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» рассказал, как осуществляется прикрытие с земли железнодорожного состава, который доставляет материальные средства в зону спецоперации на Украине.

Для того, чтобы уйти от огня противника, комплексы противовоздушной обороны проводят оперативную смену позиций боевого дежурства.

«Машина предназначена для уничтожения воздушных целей размером с бейсбольный мяч, поэтому и квадрокоптеры, и “Байрактары» - для нас не проблема”. Ребята, которые работают здесь, на земле, уверены в том, что они в безопасности, и мы прикроем их с воздуха от любых типов целей», - рассказал военнослужащий ВС РФ Никита.

Он отметил, что абсолютно все БПЛА противника, становившиеся целью, начиная от самых малых, и заканчивая теми, которые несут тяжелое вооружение, были уничтожены со 100 % вероятностью.

«Мы их обнаруживали задолго до прибытия, до того как они приближались к зоне поражения. Производили обстрел и уничтожали цель. Машина оборудована 30-мм автоматами», - добавил командир расчета.

Ранее Министерство обороны России показало кадры работы армейской авиации по сопровождению и прикрытию с воздуха железнодорожного состава. Колонна сопровождалась парой вертолетов Ми-8 до места прибытия.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049