МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вернувшийся из РФ в Германию журналист ужаснулся русофобскими «плакатами ненависти»

Представитель прессы рассказал, что в фешенебельном районе Фридрихсхайн в Берлине сегодня на стенах домов можно встретить нарисованные «антироссийские плакаты ненависти».
Анна Назайкина 2022-05-30 07:54:01
© Фото: Abdel Rahman Abu Baker, Pixel

Немецкий журналист Ульрих Хайден, который вернулся из России в ФРГ после 30 лет жизни в Москве, пришел в ужас от русофобский настроений в Берлине. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в Junge Welt.

«Я был в ужасе. Подстрекательская пропаганда против России на официальных рекламных поверхностях крупнейшего железнодорожного вокзала Германии? Я был ошеломлен, как после удара. Эй, ты прибыл в другую Германию!» — заявил журналист.

В то же время, по словам Хайдена, прокиевская пропаганда на английском языке на улицах Берлина, которая на самом деле «не о людях на Украине», продумана до мелочей. Журналист также рассказал, что в фешенебельном районе Фридрихсхайн сегодня на стенах домов можно встретить нарисованные «антироссийские плакаты ненависти».

«В русском баре “Дача” я разговорился с администратором бара Катариной, светловолосой немкой русского происхождения, родившейся в Казахстане. Она сказала, что были угрозы...Телефонные звонки, меньше посетителей и плохие рейтинги», - рассказал представитель прессы.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров дал оценку ситуации с русофобией в западных странах. Глава дипломатического ведомства заявил, что Запад «объявил всему русскому миру тотальную войну».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946