МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Понимали, что бред»: военнослужащий ВСУ рассказал о боевых задачах командования

Группе радиоразведки ВСУ дали невыполнимое задание, а затем отправили прямо к российскому блокпосту, рассказал сложивший оружие военный.
Анатолий Бородкин 2022-05-30 05:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Командование Вооруженных сил Украины ставит перед военнослужащими задачи, которые невозможно выполнить. Об этом рассказал сложивший оружие Валерий Гришко.

По его словам, он записался в тероборону, чтобы избежать мобилизации, и хотел заниматься компьютерами, так как хорошо разбирается в IT. Однако позже ему все же пришлось подписать контракт и отправиться на передовую.

Гришко отметил, что командование ставило перед военнослужащими невыполнимые задачи. 

«Найти те частоты, на которых переговариваются российские военные. Мы с ребятами понимали, что эта задача - бред», - отметил Гришко.

Он добавил, что на позициях ВСУ под Харьковом творился хаос. На одном из украинских блокпостов айтишникам указали направление движения и выгодную позицию для работы. Но всего через два километра группа радиоразведки заехала уже на российский блокпост, где и сдалась без боя.

Ранее сдавшийся в плен украинский военный рассказал, что в ВСУ есть состоящие из националистов заградительные отряды. По его словам, сдавшим позиции угрожали расстрелом на месте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322