МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вице-канцлер ФРГ усомнился в позиции Венгрии о «европейской солидарности»

Несмотря на активное давление на Венгрию со стороны Евросоюза, республика не стремится принимать решительных мер в отношении России.
Максим Крюков 2022-05-30 23:45:01
© Фото: Attila Volgyi, xinhua, Global Look Press

Венгрия, особенно в лице премьер-министра Виктора Орбана, не стремится сохранить «европейскую солидарность и трансатлантическое партнёрство». Такое мнение выразил вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек.

«С Венгрией идут интенсивные дискуссии», - сказал он в интервью телеканалу CNN.

Председатель правительства Венгрии, в свою очередь, заявил, что в Евросоюзе пока нет никаких решений о нефтяном эмбарго в отношении РФ. Он подчеркнул, что вопрос, касающийся энергетики, является очень рискованным.

Ранее Орбан сказал, что последствия необдуманных санкций против России сопоставимы с действием атомной бомбы. Он отметил, что Венгрия не согласна с Брюсселем по поводу введения «неразумных и неприемлемых мер» против РФ, которые приведут к росту цен, голоду и массовой миграции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201