МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Острове фортов» провели более 150 экскурсий для школьников Кронштадта за три недели

Сообщается, что в этих экскурсиях приняло участие более 3 500 учащихся общеобразовательных учреждений Кронштадта. 
Тимур Шерзад 2022-05-30 14:47:01
© Фото: «Остров фортов» © Видео: ТРК "Звезда"

В «Острове фортов» провели более 150 бесплатных экскурсий для школьников Кронштадта за три недели. Об этом сообщили в пресс-службе проекта. 

Сообщается, что в этих экскурсиях приняло участие более 3 500 учащихся общеобразовательных учреждений Кронштадта. 

«Наша инициатива по проведению бесплатных экскурсий решает не только просветительские, но и социальные задачи. Для Кронштадта очень важно, чтобы его юные жители знали и любили свой родной город, чтобы видели перспективы и верили в его будущее. Ведь город - это в первую очередь люди. Именно от них зависит, каким будет Кронштадт в последующие десятилетия», - заявила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу.

Сюжетная линия экскурсии для школьников построена вокруг основных видовых и смысловых точек музейно-исторического парка. В ее ходе рассказывается об основных вехах развития Кронштадта и флота России. 

Ранее публиковались кадры восстановления первой советской атомной подлодки К-3 для «Острова фортов» в Кронштадте. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322