МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НМ ЛНР сообщили о закреплении сил на окраинах Северодонецка

Представитель народной милиции сообщил, что бойцы ВСУ ушли в жилую застройку.
Алексей Курильченко 2022-05-29 22:42:01
© Фото: Виктор Антонюк РИА Новости

Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики вклинились в линию обороны Вооруженных сил Украины в Северодонецке и заняли плацдарм на территории города. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«Несмотря на то что противник ушел в жилую застройку, определяются и поражаются огневые точки. Однако противник наносит массированный артиллерийский удар даже по тем кварталам, в которых находятся мирные жители. Это их не останавливает», - сообщил Филипоненко.

В ответ подразделения НМ ЛНР определяют огневые позиции украинских войск и уничтожают их.

Ранее в Народной милиции Луганской Народной Республики сообщили о том, что все пути отхода из Северодонецка для украинских войск отрезаны. ВСУ могли покинуть город по трем мостам. Теперь один из них контролируется войсками ЛНР, другой разрушен, а третий в таком состоянии, что не выдержит никакой техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322