МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий РВСН рассказал об отличиях МБР «Сармат» от ракеты «Воевода»

Одни из ярких отличий «Сармата» от «Воеводы» - это укороченный активный участок траектории и энергетическая мощь, отметил Сергей Каракаев.
Елизавета Потейчук 2022-05-29 11:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев рассказал, чем межконтинетальная баллистическая ракета «Сармат» отличается от ракеты «Воевода». По его словам, отличий между ракетами существует целое многообразие, однако одни из ярких - это укороченный активный участок траектории и энергетическая мощь «Сармата».

«Первое бы я назвал - это укороченный активный участок траектории, второе - это та энергетическая мощь сегодняшнего комплекса, которая позволяет иметь большое количество боевого оснащения, следующее - это его защищенность с точки зрения тех применяемых материалов, как для самой ракеты, так и для шахтных пусковых установок. И таких отличий можно много и много перечислять», - объяснил Каракаев в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Напомним, Сергей Каракаев заявил, что российский стратегический ракетный комплекс «Сармат» в настоящее время не имеет аналогов в мире. Также создатель ракеты «Сармат», генеральный конструктор Государственного ракетного центра им. Макеева Владимир Дегтярь объяснил неуязвимость комплекса для противоракетной обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002