МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Две сотни долларов за баррель»: в Венесуэле указали на возможный рост цен на нефть из-за США и ЕС

Анхель Родригес подчеркнул, что в случае затягивания конфликта на Украине, цена за баррель нефти может подняться до 250 долларов.
Марина Крижановская 2022-05-28 05:15:01
© Фото: Anatoly Ustinenko Russian Look Globallookpress

Руководитель комиссии Национальной ассамблеи Венесуэлы Анхель Родригес заявил, что США и Европейский союз своими действиями могут спровоцировать больший рост цен на нефть. Он пояснил, что это произойдет в случае затягивания украинского конфликта.

Тогда, как отметил Родригес, цена за баррель нефти может подняться до 250 долларов. Глава комиссии Нацассамблеи Венесуэлы описал масштаб экономических последствий, которые наступят в такой ситуации.

«Самая тяжелая проблема в том, что наблюдается намерение как Европы, так и США продлить этот конфликт. Продление этого конфликта могло бы привести к тому, что цена за баррель нефти выросла бы до 180, 200 и 250 долларов. Представьте себе экономические последствия для потребителей», - приводит его слова РИА Новости.

Анхель Родригес также обратил внимание на усугубление положения европейских граждан действиями ограниченного круга властных лиц.

«Печально то, что видно, как олигархия стран Европы как бы подливает масла в огонь, в обстоятельствах, при которых российский газ и российские углеводороды необходимы для экономики и качества жизни европейского народа», - подытожил представитель законодательного органа Венесуэлы.

 

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И призвал не «подливать масла в огонь» конфликта на Украине. Министр отметил необходимость его решения путем переговоров, прилагая усилия всеми заинтересованными сторонами. Об этом он поговорил со своей французской коллегой Катрин Колонна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049