МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД КНР призвал не «подливать масла в огонь» конфликта на Украине

Министр Ван И обратил внимание на тенденцию к продолжительности украинского конфликта в европейском регионе.
Марина Крижановская 2022-05-26 05:49:01
© Фото: Belarusian Foreign Ministry via Globallookpress.com

В Китае выразили убеждение, что не стоит разжигать кризис вокруг Украины. Отмечено, что его необходимо решать путем переговоров, прилагая усилия всеми заинтересованными сторонами. С таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства Китая Ван И.

В разговоре со своей французской коллегой Катрин Колонна китайский дипломат призвал «не подливать масла в огонь» украинского конфликта.

«Крайне важно, чтобы все стороны прилагали совместные силы и делали больше того, что способствует установлению мира и продвижению переговоров, а не подливали масла в огонь», - приводит слова Ван И «Интерфакс».

Глава МИД КНР обратил внимание на тенденцию к продолжительности данного конфликта в европейском регионе. По этой причине Ван И призвал «проявлять бдительность в отношении конфронтации лагерей».

Обращая внимание на необходимость налаживания координации и сотрудничества для скорейшего прекращения огня, представитель Китая добавил, что страна «будет продолжать играть конструктивную роль, действуя своими методами».

Ранее в Китае заявляли, что США намеренно затягивают конфликт на Украине. По словам китайского военного эксперта, Соединенные Штаты используют Украину для противостояния с Россией. Эксперт добавил, что Вашингтон использует Киев как марионетку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002