МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Никарагуа указал на переживаемый США «момент шизофрении»

Даниэль Ортега обратил внимание на выход Соединенных Штатов за рамки Доктрины Монро, «желая подчинить себе Россию, Китай и весь мир».
Марина Крижановская 2022-05-28 04:41:01
© Фото: pixabay.com

Президент Никарагуа Даниэль Ортега осудил желание Соединенных Штатов «подчинить себе весь мир» и, в частности, Россию и Китай. Он заявил, что это государство переживает в своей истории «момент шизофрении».

«Я бы сказал, что они переживают момент шизофрении, думая, что настал момент господства над всей планетой, и не понимают, что это уже невозможно», - сказал он во время заседания Боливарианского альянса для народов нашей Америки (ALBA-TCP).

Ортега указал на то, что Соединенные Штаты уже вышли за рамки провозглашенной ими в 1823 году Доктрины Монро, согласно которой Западное полушарие является сферой интересов США.

«Для империализма нет преград. Они думают, что пришел момент для установления гегемонии янки на планете. Речь не идет уже только об установлении доктрины Монро. Они хотят подчинить Россию, они хотят подчинить Китай», - приводит его слова РИА Новости.

 

Ранее в Испании заявили, что США начали саморазрушение глобальной гегемонии доллара. По мнению журналиста Рафаэля Поч, падение «исполина» запустило решение о блокировке хранящихся на Западе резервов Центробанка России. Этим действиям США показали миру, что не стоит думать, будто бы их средства пребывают в безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002