МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Гидрометцентре рассказали о приходе тепла в Москву в конце недели

Ожидается, что температура воздуха повысится до 25 градусов.
Марина Крижановская 2022-05-27 02:38:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В ближайшие дни погода в Москве начнет меняться на более теплую. Так, на субботу дневная температура прогнозируется на отметке от 17 до 19 градусов. Но уже в понедельник, 30 мая, ее значение будет на отметке от 18 до 22 градусов.

Во вторник, 31 мая, и 1 июня в дневное время столбик термометра будет держаться на отметке 25 градусов тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В субботу еще будут небольшие осадки, а вот в воскресенье и понедельник погода войдет в летний режим. 28 мая еще переменная облачность, но солнце будет, температура днем составит 17-19 градусов, в понедельник - 18-22 градуса», - сообщил он в беседе с ТАСС.

 

Ранее Вильфанд привел прогноз об ухудшении погоды в Московской, Владимирской, Рязанской, Калужской и Тульской областях, а также в Татарстане и на Урале.

Он отметил, что ожидаются обильные дожди и сильный ветер, в некоторых областях вероятен град и ветер с порывами 15-20 и даже 28 метров в секунду. В данных регионах объявлен «оранжевый уровень» погодной опасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717