МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Янукович заявил об угрозе потери государственности Украины

Экс-президент допустил, что Украине грозит слияние с Польшей.
Алексей Курильченко 2022-05-27 20:58:01
© Фото: pixabay.com

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что из-за нынешней политики Киева стране грозит потеря государственности. Об этом экс-президент написал в своем письме к украинцам.

«Как ни больно мне об этом сегодня писать, но государственность Украины находится в крайней опасности. Ей грозит полное уничтожение. При этом речь идет не только о риске потери огромных территорий на юге и востоке страны», - говорится в тексте письма, которое разместил в соцсетях Юрий Кирасир - пресс-секретарь Януковича.

Экс-президент считает, что Украину могут вынудить слиться с Польшей. Это может произойти из-за угрозы «экономической несостоятельности», из-за которой страна не сможет защищать свой суверенитет.

«Что касается России, с ней Украине придется сесть за стол переговоров. Подтолкнет ее к этому Запад и Соединенные Штаты в том числе. Ничто не может длиться вечно и поставки вооружений Украине в данном случае не исключение», - написал Янукович.

Ранее Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о незаконной переправке лиц через границу государства. Отмечается, что подозреваемый 23 февраля 2014 года при поддержке РФ в сопровождении не менее 20 человек в трех вертолетах якобы вылетел в сторону Анапы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710