МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре уточнили информацию об учениях в красноярском аэропорту по выявлению больного с особо опасной инфекцией

После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз «холера».
Елизавета Потейчук 2022-05-27 14:28:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю уточнили, что тактико-специальные учения на борту самолета проводились для отработки действий при выявлении больного с особо опасной инфекцией на борту самолета. Напомним, до этого в пресс-службе красноярского аэропорта сообщили, что тренировочные мероприятия проводились на случай завоза в Россию оспы обезьян.

«По легенде, дежурному специалисту санитарно-карантинного пункта аэропорта поступило сообщение, что на борту воздушного судна, прибывающего в Красноярск из Доминиканской Республики, находится пассажир с жалобами на ухудшение состояния здоровья. После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз “холера”», - отметили в региональном ведомстве.

Ранее в аэропорту Красноярск сообщили о проведении учения по предотвращению и распространению особо опасных инфекций, включая оспу обезьян. 

В ходе учений сотрудникам аэропорта и специалистам других ведомств была предложена ситуация, в которой, по легенде, на борту воздушного судна CRJ-200, прибывшего из Доминиканской Республики, в которой в настоящий момент неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по холере, находился пассажир с признаками болезни, о чем командир воздушного судна сообщил диспетчеру при посадке в красноярской воздушной гавани.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322